
На эти деньги будут приобретены переносной боксерский ринг на подиуме и татами для единоборств. В парке культуры и отдыха им. Томина появится скейтпарк, который оснастят фигурами разного уровня – от начального до профессионального. На этой площадке смогут тренироваться скейтбордисты, велосипедисты, роллеры. Здесь же, в городском парке, появится универсальная спортивная площадка размером 20 на 40 метров с резиновым покрытием для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис и стритбол).
«Популяризация здорового образа жизни в Троицке – одна из наших приоритетных задач, – отмечает глава города Александр Виноградов. – Мы большое внимание уделяем развитию массового спорта, благодаря этому хорошие результаты показывают Троицкие спортсмены-профессионалы на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня».
Как отмечают в администрации города, все спортивные объекты будут установлены до конца сентября.
На реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен 1 млрд рублей. Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона. Троицкому округу по программе направлено более 20 млн рублей.