Фестиваль детского футбола

С 18 по 20 июня воспитанники ДЮСШ команда «Легион» приняли участие в международном фестивале детского футбола, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На турнир съехались команды из 4 регионов России (Свердловская область, Курганская область, Тюменская область и Челябинская область), всего 6 команд.

Ребятам предстояло сыграть с каждой из участвующих команд.

В первый день, нашими соперниками были команды Кургана и Тюмени. В стартовой игре с хозяевами сказывалось волнение и предстартовый мандраж, поэтому игра шла на встречных курсах и только в концовке тайма Легионерам удались два разящих выпада. Полученное преимущество успокоило наших футболистов, они забрали игру под свой контроль и забили ещё 5 мячей. Два пропущенных мяча уже не могли повлиять на ход матча, как итог 7:2 в нашу пользу.

Следующая игра с Тюменцам была более жаркой, на старте матча команды обменялись голами, и играли в обоюдно острый футбол, но в концовке тайма соперникам удалась результативная атака. С началом второго тайма атаки приняли ещё большею остроту с обоих сторон, ведь никто не хотел уступать и было понятно, что игра идёт до забитого мяча. Южноуральцы упустили несколько хороших моментов и сработала футбольное правило, «не забиваешь ты, забивают тебе». Пропущенный гол отнял силы у одних и подарил «крылья» другим, Тюменцы не дали времени на переживания нашим ребятам и ещё трижды праздновали успех. К чести Легионеров, ребята взяли себя в руки и в концовке «огрызнулись» двумя голами, как итог 6-3 не в нашу пользу.

Во второй день нам противостояли команды Каменск-Уральского и Катайска. Наша команда на всём протяжении матчей имела инициативу и контролировала ход игры, как итог 3:1 и 5:1 в пользу Легионеров.

В заключительный игровой день Легионерам противостояла команда хозяев «из Кургана, которой в игре нужна была только победа, чтобы отодвинуть наших спортсменов на одну позицию вниз. Однако, игроки нашей команды не были с этим согласны и, «забрав» инициативу себе, забили по 2 мяча в каждом из таймов и довели успешный для себя турнир на мажорной ноте. Как итог 4:1.

Одержав четыре победы при одном поражении, команда «Легион» завоевала 2 место. Лучшим игроком команды был признан Зарецкий Максим, а лучшим игроком турнира — Лесовой Глеб.

Вместе со вторым местом, наша команда завоевала право побороться в финале, который пройдет с 13 по 20 сентября на побережье Чёрного моря в Анапе и поселке Витязево.

Администрация спортивной школы поздравляет спортсменов с отличным результатом и желает юным футболистам добраться до лазурного берега и достойно выступить на этом этапе.